Новое поколение оконных конструкций от компании REHAU - GENEO

На выставке Fenster/Frontale в Нюрнберге (Германия), которая прошла 2—5 апреля 2008 года компанией REHAU была представлена новая, не имеющая аналогов на рынке, профильная система GENEO. Профильная система GENEO сделала возможным воплощение идеи безграничных решений из полимеров. Для производства используется инновационный фиброволоконный материал RAU FIPRO, который отличается рекордной прочностью и сопротивляемостью к нагрузкам. На протяжении многих лет этот материал отлично зарекомендовал себя в авиастроительстве и конструкциях гоночных автомобилей для "Формулы-1". Компания REHAU нашла способ использования RAU FIPRO в профильных системах, оконные конструкции из которых найдут себя в высотном и загородном строительстве. Революционность изобретения заключается в том, что специальный, запатентованный REHAU материал RAU FIPRO, придающий жесткость конструкции, позволяет фактически отказаться от стального армирования профильной системы. При этом облегченная конструкция GENEO не только не уступает существующим системам в прочностных характеристиках, тепло- и звукоизоляции, но и превосходит их по некоторым параметрам.

С помощью RAU FIPRO, продуманной геометрии профиля 86 мм —90% инженерных решений конструкции стало возможным отказаться от использования стальных элементов. Облегченный на 40% профиль GENEO сохранил оптимальную высоту пакета профилей и свободу дизайнерских решений в выборе стеклопакетов больших размеров. Это достигается за счет интеграции запатентованной системы крепления несущих элементов и фурнитурных комплектующих IVS с винтовыми каналами и дополнительным поперечным креплением. Многокамерность, отсутствие армирующих элементов, а значит и мостиков холода, значительно повышают теплоизоляционные свойства профилей. В своем классе система GENEO имеет самые высокие энергосберегающие показатели.

Экономическая выгодность новой технологии GENEO достигается за счет сокращение издержек на логистику и ведение склада, которые имели место при использовании металлических деталей. Кроме этого приобретённая лёгкость профиля повышает удобство транспортировки и ускоряет процесс монтажа. Важно отметить, что внедрение новой технологии не требует значительных инвестиций в производство: производство оконных блоков из профильной системы GENEO может производиться на существующем оборудовании.

Краткая характеристика профильной системы GENEO: системная глубина 86 мм; коэффициент теплопередачи Uf, BW=1 Вт/м2K; звукоизоляция до класса 5; взломобезопасность от класса 2; легкость установки запирающих устройств; неограниченные возможности форм и цветовых решений.

 

Другие новости

Новые эксклюзивные декоры REHAU
Уплотнитель серого цвета в окнах Rehau!
Начал работать Мобильный Офис продаж!
Только у нас – эксклюзивное предложение!
REHAU - Среди лидеров на рынке оконных и фасадных систем